Мужчина по ошибке продал семейную реликвию за бесценок на гаражной распродаже

Кадр: FOX 2 Detroit

Житель американской деревни Пинкни, штат Мичиган, по ошибке продал на гаражной распродаже семейную реликвию и отчаялся вернуть ее обратно. Об этом сообщает сайт телеканала Fox 2.

Дедушка Брайана Бетке (Brian Bethke) Дуэйн Элрой Бетке (Duane Elroy Bethke) во времена Второй мировой войны был летчиком-бомбардиром. Он скончался в 2014 году. Его жена Одри (Audrey) умерла в 2019 году. В военные годы она была медсестрой Красного Креста.

Брайан узнал о героическом прошлом деда, когда начал выкидывать хлам из дома и в процессе нашел боевой нож. С тех пор он хранил находку как семейную реликвию.

«Это единственная вещь, которая осталась мне в память о дедушке. Я всегда глубоко уважал тех, кто служил в армии во благо нашей страны», — сказал Бетке.

4 марта семья Бетке организовала гаражную распродажу перед переездом. В результате они случайно продали нож за 20 долларов (1,4 тысячи рублей). По совпадению, в этот день деду Бетке должно было исполниться 100 лет.

«Я потерял дар речи, когда понял, что произошло. Я был очень расстроен. Сначала я разозлился, затем мне просто было плохо», — сказал Брайан. С тех пор он каждый день сожалеет о совершенной ошибке. Его возлюбленная опубликовала в Facebook историю о том, что произошло, но до сих пор им ответили только люди, которые высказывали готовность помочь с вознаграждением, если нож вернут бывшему владельцу.

Брайан заявил, что готов на все, чтобы вернуть бесценный нож. «Мы заплатим купившему нож больше, чем он заплатил нам. Просто потому что это семейная реликвия, и мы хотим, чтобы она хранилась в нашей семье», — подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что жительница Веллингтона, Новая Зеландия, купила пресс-папье в форме сердца и через пять лет обнаружила, что это урна с чьим-то прахом. Новозеландка отметила, что, если никто не заберет урну, она оставит ее у себя из уважения к праху.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше