Россиянка попыталась сжечь своего восьмилетнего сына

Фото: СУ СК по Курской области

В Курской области возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, которая подозревается в попытке сжечь своего восьмилетнего сына. Об этом сообщается на сайте регионального СУ СК.

По версии следствия, вечером 15 марта 31-летняя россиянка находилась вместе с сыном дома. Между ними произошла ссора, в ходе которой они вышли во двор, где женщина облила ребенка горючей жидкостью и подожгла. Осознав содеянное, мать сбила пламя и вызвала медиков. Мальчика с ожогами третьей степени госпитализировали.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью», она задержана, решается вопрос о ее заключении под стражу. Устанавливаются обстоятельства произошедшего, расследование продолжается.

Ранее в Москве задержали уроженца Санкт-Петербурга, который до смерти избил москвича, приняв его за нечистую силу. Сначала молодой человек стал бить его ногами, а затем молотком. От полученных травм москвич скончался на месте. Нападавшего задержали. Сотрудникам полиции он заявил, что прохожий был похож на ведьму.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше