Появилось видео задержания в Москве члена банды Басаева

Начало событий в новости ФСБ задержала напавшего на псковских десантников члена банды Басаева

Кадр: Telegram-канал «РИА Новости»

ФСБ опубликовало кадры задержания члена банды Шамиля Басаева, участвовавшего в нападении на псковских десантников в Чечне в 2000 году. Видео появилось в Telegram-канале РИА Новости.

На кадрах сотрудники СОБР ведут задержанного уроженца Чечни Германа Арбинина в здание Дорогомиловской межрайонной прокуратуры.

Как сообщалось ранее, члена банды Басаева задержали в Москве сотрудники ФСБ и Следственного комитета России (СКР). По словам официального представителя СКР Светланы Петренко, в ближайшее время ему предъявят обвинения в вооруженном мятеже, участии в банде и посягательстве на жизнь военнослужащих. Следствие планирует добиваться ареста Арбинина.

Нападение на военных 6-й роты 104-го полка 76-й Псковской дивизии Воздушно-десантных войск в районе села Улус-Керт произошло 29 февраля 2000 года. Члены вооруженной группы под руководством Шамиля Басаева и Амир ибн аль-Хаттаба осуществили наступление с трех сторон, при этом в военнослужащих прицельно стреляли из автоматов Калашникова. В ходе боя погибли 84 десантника, выжили только шестеро. Банда Басаева потеряла в этом бою более 500 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше