Тигр потерпел фиаско во время охоты на обезьяну и попал на видео

Тигр залез на дерево в попытке поймать обезьяну и потерпел фиаско. Видео с животными опубликовал в Twitter офицер Индийской лесной службы Правин Ангусами (Praveen Angusamy).

На записи видна обезьяна, которая сидит на верхушке дерева. К ней подбирается тигр. В тот момент, когда хищник собирается броситься на потенциальную добычу, обезьяна перепрыгивает на другую ветку. В результате тигр теряет равновесие и падает на землю.

Ангусами не уточнил, где и когда была сделана запись. Пользователей соцсетей развеселила находчивость обезьяны, хотя многие из них сочувствовали тигру. «Бедные животные. Оба борются за выживание», — написал один из них. «Тигр после падения будто говорит: "Ничего не произошло, брат, я просто отдыхаю"», — отметил другой.

Ранее сообщалось, что красный волк вблизи реки Кабини в индийском штате Карнатака попытался отпугнуть преследовавшего его тигра отчаянным криком. Видео с погоней стало вирусным в соцсетях после того, как его твитнул фотограф дикой природы, который счел странным, что волк вопил.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше