Рыбак отбился от агрессивной акулы и выбрался на сушу весь в крови

Фото: Jackson Howson

В Австралии рыбак дал отпор напавшей на него акуле и выбрался на сушу весь в крови. Об этом сообщает газета The West Australian.

В субботу, 27 марта, (Jackson Howson) Джексон Хаусон и его возлюбленная рыбачили в прибрежных водах города Перт, штат Западная Австралия. Хаусон прыгнул в воду, чтобы поймать на копье рыбу, и его атаковал агрессивный хищник, предположительно китовая или тупорылая акула. Она вцепилась в ногу рыбаку и оставила крупную рваную рану длиной около восьми сантиметров.

Хаусон отбился от акулы и проплыл 100 метров до рыбацкого судна, где его ждала подруга. Рыбак Ник Нарди (Nick Hardie) удил поблизости и стал свидетелем произошедшего. «Мы увидели белую лодку, которая приближается к нам, и встревожились, — рассказал он. — Там парень сидел в луже крови».

Нарди и его приятели последовали на лодке за судном Хаусона к лодочной станции. «Его девушка так нервничала, что толком не могла управлять лодкой, а он лежал на полу», — рассказал он. Нарди перебрался в их лодку и пришвартовал ее. Прибывшие парамедики обработали Хаусону раны и доставили его в местную больницу.

Ранее сообщалось, что в прибрежных водах Папуа — Новой Гвинеи женщина голыми руками дала отпор разъяренной акуле. Дайверша призналась, что гордится своей молниеносной реакцией. По ее словам, она не испугалась акулу, поскольку понимала ее поведение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше