Пойман расстрелявший из автомата российского преподавателя на лекции киллер

Фото: ГУ МВД России по СПб и ЛО

В Ленинградской области полицейские нашли и задержали киллера, 25 лет назад расстрелявшего из автомата старшего преподавателя Мордовского университета Олега Еникеева на глазах у студентов во время лекции. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

В октябре 1995 года четыре человека зашли в аудиторию и выпустили автоматную очередь по лектору. В ходе следствия выяснилось, что погибший был не только преподавателем и депутатом Саранского горсовета, но и возглавлял влиятельную преступную группировку.

Убийство Еникеева заказала конкурирующая ОПГ из-за передела криминального рынка. Троих исполнительней расправы задержали и осудили в 2013 году. Их подельник скрывался 25 лет, он жил по поддельным документам в Ленинградской области.

14 апреля 2021 года его задержали. 47-летнего киллера полицейские нашли в деревне Старая, где он жил вместе с женщиной, не знавшей его настоящего имени и криминального прошлого.

Опубликовано оперативное видео задержания.

На кадрах бойцы ОМОН задерживают подозреваемого. Он выглядит растерянным. Мужчина говорит, что задержан по подозрению в убийстве.

Его этапировали в Саранск, где будут судить за убийство преподавателя.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше