Спектакль на сцене МХАТ имени Горького покажут зрителям по всему миру

Спектакль «На стриме» на сцене Московского художественного академического театра (МХАТ) имени Горького смогут увидеть зрители во всем мире. Премьера состоится 23 апреля, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Это произойдет благодаря инновационной технология VR трансляции в 360 градусов, которая будет использована в театральной постановке. «Над постановкой "На стриме" работает команда более, чем 100 человек, и мы реализуем много творческих и визуальных идей», — рассказал режиссер Дмитрий Бикбаев.

«Главная особенность VR онлайн-трансляции в том, что она дает онлайн-аудитории возможность контактировать с происходящим во время спектакля, осматривать все вокруг. Это позволит онлайн-зрителям отправиться в увлекательное VR-приключение, в котором они напрямую будут участвовать в самом спектакле, так, словно они находятся в эпицентре событий», — добавил он.

Подчеркивается, что онлайн-трансляция будет отличаться высоким качеством, а просмотр спектакля будет доступен на стриминг-сервисе Lookport. Зрители смогут управлять виртуальной камерой самостоятельно, что позволит перемещаться на любое место в постановке. Отмечается, что все эти манипуляции можно выполнять на мобильном телефоне.

Дмитрий Бикбаев ставит спектакль «На стриме» по пьесе писателя, сценариста, автора серии детективных романов, лауреата премии «Золотой Орел» Александра Звягинцева. Он посвящен теме непростых отношений между современными детьми и родителями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше