Шнуров объяснил неудачи бывших солисток «Ленинграда»

Фото: Евгения Новоженина / РИА Новости

Российский музыкант Сергей Шнуров объяснил неудачи бывших солисток группы «Ленинград». Запись интервью с ним была опубликована на YouTube-канале «Стрелец-молодец».

Шнуров назвал отсутствие песен главной причиной провала всех исполнителей. По его словам, это касается и экс-вокалисток «Ленинграда». Рокер объяснил этот феномен на примере телепроекта «Голос».

«Вот есть программа "Голос". Людей, поющих, в России много. Чего не хватает? Песен. Если ты поешь, это десять процентов того, что нужно. Нет материала — петь нечего. Что люди могут сказать? Те ребята, которые классно поют? Какая у них идея? Это инструмент. Инструмент без нот — это просто скрипка», — заявил Шнуров.

В программе музыкант вспомнил, что его коллектив «Ленинград» поднялся на пик популярности с композицией «Экспонат». У Шнурова также спросили, почему поклонники настаивали на возвращении в группу вокалистки Алисы Вокс. На это 48-летний рокер ответил, что многим нравится возвращаться в прошлое, чтобы не стареть. Однако он подчеркнул, что не в его силах что-то менять.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше