Переболевшим коронавирусом россиянам перечислили места для отдыха

Фото: Pixabay

После перенесенного коронавируса важно с особой тщательностью выбирать место для отдыха. Даже легкое недомогание говорит о том, что устраивать полноценную поездку преждевременно, однако для таких клиентов существует несколько вариантов, где можно восстановить силы. Об этом рассказал генеральный директор туристической компании «Дельфин» Сергей Ромашкин в интервью радио Sputnik.

Он отметил, что турфирмы подготовили несколько видов программ для переболевших COVID-19, и воспользоваться этими предложениями можно будет весной и летом.

«Многие санатории разработали и внедрили программы реабилитации после COVID-19. Как правило, такие санатории специализируются на лечении дыхательных путей, поскольку при COVID-19 в большей степени страдают легкие. Также есть санатории, специализирующиеся на восстановлении сердечно-сосудистой системы», — перечислил Ромашкин.

По словам гендиректора туркомпании, наиболее популярные санатории находятся в Крыму, Минеральных Водах и в Алтайском крае. Эксперт порекомендовал выбирать место отдыха в зависимости от климата и расстояния, при этом лучше выбирать те же климатические условия, что и дома. Например, москвичам и петербуржцам стоит обратить внимание на отдых на Кавказе.

Ромашкин добавил, что главной проблемой становится стоимость поездки. Минимально сутки проживания обойдутся в 3-4 тысячи рублей, а в хорошем месте — от 4,5 тысяч. Специалист порекомендовал не выбирать более дешевые варианты, поскольку там может оказаться не слишком качественное медицинское обслуживание. Он заключил, что санаторий не может стоить дешевле отеля.

Ранее столица Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби упростила правила въезда для жителей России. Теперь популярный у россиян курорт освободит пребывающих от обязательного 10-дневного карантина после прилета.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше