Россиянка отдохнула в Черногории и назвала поездку «приключением века»

Фото: Варвара Гертье / РИА Новости

Россиянка отдохнула в Черногории в разгар пандемии и описала поездку фразой «приключение века». Впечатления девушки опубликовал портал «Тонкости туризма» на платформе «Яндекс.Дзен».

По словам автора статьи, изначально она планировала улететь на курорт через Стамбул, однако из-за вспышки коронавируса Россия ограничила авиасообщение с Турцией. Тогда путешественница решила добраться до Черногории через Минск, купив путевку в белорусском туристическом агентстве.

Девушка уточнила, что тур обошелся ей в 820 евро на двоих. Так, сперва россиянка путешествовала на поезде МоскваКалининград, а затем сразу поехала в аэропорт.

«Чувствовали себя какими-то героями фильма "Отпуск любой ценой", но на деле все очень понятно, просто и, главное, легально», — резюмировала путешественница.

Также туристка рассказала о плюсах отдыха в средиземноморской стране, отметив относительное отсутствие ограничений. Как описала девушка, в Черногории магазины и рестораны работают без ограничений, почти никто не носит маски, а туристам доступны многочисленные развлечения.

Ранее власти Черногории объявили об открытии границ для россиян. Как уточнил министр финансов Милойко Спаич (Milojko Spajić), все ограничительные меры, включая ПЦР-тестирование, будут отменены для туристов, прибывающих из России, Белоруссии, Северной Македонии и Украины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше