В Гидрометцентре назвали лучшие российские регионы для майских путешествий

Фото: Артур Лебедев / РИА Новости

Теплая погода до плюс 20 градусов установится в начале мая в Европейской России и на юге Западной Сибири. Температура значительно выше нормы будет также на Таймыре. Туда можно смело оправляться на праздники, заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, передает РИА Новости.

Аномально теплая погода, которая, по словам Вильфанда, на восемь-десять градусов превысит норму, будет на Таймыре. Погода с температурой от 16 до 20 градусов ожидается в Омской, Томской и Новосибирской областях.

В европейской части России ожидается температура воздуха, соответствующая климатическим нормам, заключил он. Вильфанд также отметил, что на северо-западе России будет прохладно.

Ранее ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец назвал сроки наступления летнего тепла. По его словам, сейчас в Центральной России температура на 6-7 градусов ниже нормы. Вся первая часть майских праздников будет холодной и ветреной, и такая погода сохранится до 5 мая. Однако с 6 по 8 мая температура начнет подниматься до 15–20 градусов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше