Закрытие рынков под Ростовом спровоцировало стычку между полицейскими и рабочими

Закрытие трех крупных рынков в Ростовской области спровоцировало стычки между работниками розничной торговли и сотрудниками полиции. Видео с места событий опубликовал Telegram-канал Baza.

Правоохранители заблокировали входы и выходы на территорию торговых точек, после чего предложили предпринимателям продолжить свою деятельность в других местах, однако это предложение устроило не всех. Недовольные работники вышли на массовый митинг и потребовали пропустить их на рабочие места. Как видно на кадрах ролика, возмущенные торговцы пытались самостоятельно убрать бетонные ограждения и конфликтовали с полицейскими. Они также попытались оттеснить схватившихся за оружие силовиков и проникнуть в торговые ряды.

Ранее около пяти тысяч сотрудников полиции оцепили три крупных рынка Ростовской области: «Атланта», «Алмаз» и «Овощной». Данные меры были приняты в связи с расследованием уголовного дела, возбужденного против главы Аксайского района Виталия Борзенко. Его подозревают в организации преступного сообщества, мошенничестве, злоупотреблении полномочиями.

Хозяином рынков является бизнесмен Карим Бабаев, который скрылся от следствия. Его сын Вадим арестован. Директор Аксайского рынка Иван Ситько также взят под стражу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше