Европе посоветовали разрешить въезд отдельной категории туристов

Фото: Алексей Витвицкий / РИА Новости

Еврокомиссия предложила разрешить въезд отдельной категории туристов на территорию Евросоюза. Об этом сообщает РИА Новости.

Согласно официальному документу, подобное решение распространяется на «необязательные поездки». ЕК считает возможным ослабить ограничения с учетом стабилизации эпидобстановки с COVID-19 и успешной вакцинации граждан.

Таким образом, в европейские страны будут свободно приезжать те, кто полностью прошел вакцинацию препаратами, одобренными в ЕС. Последняя прививка должна быть поставлена не менее чем за две недели до поездки.

26 апреля председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила в интервью газете The New York Times, что Евросоюз готов принимать всех туристов. При этом важным условием для этого остается наличие вакцины, которая разрешена на территории ЕС.

На данный момент Европейское агентство лекарственных средств (ЕМА) одобрило для вакцинации от COVID-19 четыре препарата: американо-германского консорциума Pfizer и BioNTech, американской компании Moderna, британско-шведской AstraZeneca и американской компании Johnson & Johnson.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше