Россиянам раскрыли сроки открытия популярных пляжных стран

Фото: Zoubeir Souissi / Reuters

Популярные пляжные страны, такие как Турция, Тунис и Греция откроются для россиян в конце лета или в начале осени. Такой прогноз предложил вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин в интервью Telegram-каналу «Радиоточка НСН».

По мнению Барзыкина, открытие новых направлений зависит от эпидемиологической обстановки, которая «меняется очень стремительно». Вице-президент считает, что наиболее вероятно возобновление авиасообщения России с Турцией, Тунисом и Грецией в конце лета или в начале осени.

Кроме того, Барзыкин отметил, что такие же сроки открытия прогнозируются и для европейских направлений, однако в настоящий момент нет ясности по назначению поездок, условиям приема и возвращения.

«Ряд стран уже заявили о возможности принять россиян — те же Болгария и Тунис. Италия определяет сроки, говорит, что летом будет готова. Но в то же время пока нет ни сообщений, ни формата приема», — приводит пример глава союза туриндустрии.

Ранее в мае россиянам дали советы по планированию отдыха в этом году. Туристам, захотевшим отправиться в отпуск за границу, порекомендовали ориентироваться не только на свои предпочтения, но и на рекомендации Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше