Россияне повально заинтересовались отдыхом в одном городе

Фото: Александр Подгорчук / «Коммерсантъ»

Туроператоры начали отмечать повально высокий спрос на отдых в Калининградской области. Об этом сообщает портал TourDom.

Так, по данным аналитиков, регион сейчас входит в пятерку самых популярных направлений для отдыха — спрос вырос в полтора раза по сравнению с летом 2020 года.

Уточняется, что наиболее востребованными являются отели внутри страны на побережье Балтийского моря. Также отмечается, что спрос на путевки в Калининград остается высоким с конца мая до окончания летнего сезона, а средняя продолжительность поездки — восемь дней.

Кроме того, стало известно, что ажиотаж с покупкой туров в этом году начался с января и продлился до марта. Как сообщили в пресс-службе туроператора TUI, в настоящий момент трудно найти свободные места в береговых гостиницах на летний период.

Ранее, в апреле, россиянин спонтанно отдохнул в Балтийске в Калининградской области и удивился маленьким расходам. Не считая личных трат в поездке, тур обошелся ему в шесть тысяч рублей благодаря кешбэку в 20 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше