Дверь пассажирского самолета отвалилась во время взлета и напугала туристов

Фото: страница WUPM в Facebook

Дверь аварийного выхода в самолете американской авиакомпании Boutique Airlines оторвалась во время взлета. Об этом сообщает издание The Independent.

Инцидент произошел в аэропорту города Миннеаполис, когда небольшой восьмиместный летательный аппарат выруливал на взлетно-посадочную полосу.

«Я услышал громкий хлопок, и дверь просто отлетела, послышался и шум, ветер. Я даже не видел, как мою сумку доставали», — рассказал о происшествии пассажир рейса Том Йон (Tom Yon), чей чемодан выпал из воздушного судна вместе с дверью.

Также он отметил, что самолет взлетал со скоростью 160 километров в час. «Если бы в нем сидел человек с ребенком на коленях, я не знаю, что бы произошло», — добавил он.

По сообщением комиссии аэропорта, полет был прерван, а дверь убрана со взлетно-посадочной полосы. В результате инцидента никто не пострадал.

Ранее в марте самолет, летевший в Лос-Анджелес, сменил курс из-за пассажира, который пытался открыть дверь в полете. Один из туристов предпринял попытку открыть аварийную дверь, после чего воздушное судно в совершило посадку в ближайшем аэропорту. Лайнер продолжил полет, прибыв в пункт назначения с задержкой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше