В ЛНР на военные сборы призвали тысячи резервистов

Фото: Сергей Аверин / РИА Новости

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник распорядился провести военные сборы и призвать на них три тысячи резервистов, сообщает ТАСС.

Тренировки пройдут в период с 17 по 21 мая, для их проведения Народная милиция ЛНР также привлечет почти две сотни транспортных средств. Всем призванным молодым людям на время учений пообещали сохранить рабочие места и зарплату.

Отмечается, что Пасечник также распорядился обеспечить на сборах «соблюдение социальной дистанции не менее полутора метров, использование средств защиты органов дыхания и перчаток».

Ранее глава ЛНР призвал называть территориальный конфликт в Донбассе «гражданской войной» и обвинил Киев в срыве существующих договоренностей о перемирии. «Получается, что Вооруженные силы Украины стреляют по своим же гражданам», — отметил Пасечник.

Очередное обострение ситуации в Донбассе началось в конце марта. Киев, а также самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики заявили об учащении обстрелов, разведывательных действий и перемещений военной техники в районе линии разграничения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше