Альфа-Банк соберет лучших дизайнеров и исследователей на кэмпе в Сочи

Фото: Unsplash

Альфа-Банк объявил о начале регистрации на международный кэмп Alfa Battle Camp. Он предназначен для UX-исследователей и продуктовых дизайнеров. Кэмп пройдет в Сочи с 23 по 27 июня 2021 года. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе банка.

Отборочный тур стартовал 17 мая и завершится 3 июня. Авторов 100 лучших идей пригласят в онлайн-челлендж, который начнется 8 июня. В рамках последнего сформируют 10 команд, с которыми будут работать эксперты из российских компаний и дизайн-студий.

Среди экспертов и компаний значатся: сооснователь Skillbox Сергей Попков, дизайн-директор CreativePeople Александр Ковальский, инженерный психолог, основатель компании UsabilityLab Дмитрий Сатин, дизайн-директор nda.design Екатерина Лемма, автор телеграм-канала «Дизайн-снайпер», тренер по креативности Дмитрий Карпов. Команды будут сопровождать UX-исследователи, продуктовые дизайнеры, мобильные разработчики «Альфа-Банка».

На этом этапе участники адаптируют свои идеи для банка. Участники команд будут оценивать софт-скиллы друг друга и включенность в работу. Бесплатная поездка на кэмп Alfa Battle Camp в Сочи ждет 50 человек, которые наберут больше всего голосов. Они покажут свои итоговые решения и проведут пять дней в сообществе UX-исследователей и продуктовых дизайнеров, экспертов из компаний «Билайн», Х5 Retail Group, «АльфаСтрахование», «Альфа-Банк Россия» и коллег из «Альфы Беларусь», Казахстана и Украины.

«Уже сейчас у нас — одна из самых мощных дизайнерских команд на рынке: более 100 человек ежедневно работают над улучшением клиентского опыта и созданием удобных и простых продуктов. Мы умеем решать самые непростые задачи и генерить прорывные креативные решения. Ждем к нам в команду Alfa Digital новые яркие таланты. Мы дадим все возможности придумывать и создавать что-то новое и интересное», — поделился член правления, директор по цифровому бизнесу Альфа-Банка Иван Пятков.

Все, кто подавал заявку на кэмп, 24 июня смогут присоединиться к онлайн-стриму с места событий в Сочи, где команда Alfa Digital расскажет, как делает цифровые продукты, а приглашенные эксперты Сергей Попков, Александр Ковальский, Дмитрий Сатин, Екатерина Лемма, Дмитрий Карпов, Алексей Овчаров поделятся своим прорывным опытом и ответят на вопросы участников в прямом эфире.

Зарегистрироваться для участия в конкурсе можно на сайте мероприятия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше