Десятки человек получили ранения в столкновениях с полицией в Иерусалиме

Фото: Ammar Awad / Reuters

Десятки человек получили ранения в ходе столкновений с полицией в Иерусалиме. Об этом сообщает газета Al-Watan в Twitter.

Отмечается, что в стычках на Храмовой горе пострадали 35 человек. К раненым прибыли бригады скорой помощи. По данным газеты, беспорядки в городе продолжаются.

Ранее сообщалось, что возле мечети Аль-Акса в Иерусалиме в ходе пятничной молитвы вновь начались столкновения арабов с израильской полицией. С аналогичных беспорядков началось последнее обострение конфликта между Израилем и Палестиной. С момента заключения соглашения о прекращении огня не прошло и суток.

Накануне Израиль принял инициативу Египта по двустороннему прекращению огня с Палестиной. Согласно официальному заявлению пресс-службы правительства, израильский кабинет министров по вопросам безопасности единогласно проголосовал за данное решение. ХАМАС, в свою очередь, заявил, что будет соблюдать перемирие, если Израиль будет его придерживаться. Соглашение о прекращении огня вступило в силу в 2 часа ночи 21 мая.

Обострение конфликта между Палестиной и Израилем началось со столкновений в Восточном Иерусалиме. 10 мая палестинские группировки ХАМАС и «Исламский джихад», базирующиеся в секторе Газа, начали массированный обстрел Израиля — в общей сложности по территории страны было выпущено более трех тысяч ракет. В ответ израильская армия призвала пять тысяч резервистов и нанесла авиаудары по целям в секторе Газа. В результате эскалации палестино-израильского конфликта были убиты 12 израильтян и не менее 230 жителей сектора Газа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше