Названы победители конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций»

В Москве прошла церемония закрытия конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций». По итогам всех пройденных этапов из 137 финалистов 52 человека стали победителями. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Участие в торжественном мероприятии приняли также первый замглавы администрации президента России Сергей Кириенко, председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн, генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский и вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

По словам Гореславского, благодаря конкурсу появилась возможность сконцентрировать на одной площадке «все лучшее, что сегодня есть в отрасли, и создать новые связи».

«Мы развиваем технологическую инфраструктуру, чтобы люди в любой точке России имели качественную интернет-связь и возможность пользоваться плодами цифровизации», — назвал главные задачи на видеоконференции Чернышенко. Он отметил, что «власть должна видеть и слышать людей на всех площадках в любой точке страны».

Хинштейн же заявил, что в профильном комитете Госдумы готовы принять тех победителей и финалистов, «для кого законотворчество в сфере информтехнологий действительно не пустой звук».

«В России остро ощущается дефицит специалистов по интернет-коммуникациям. При этом спрос на их навыки уже колоссальный, как в бизнесе, так и в госсекторе. Поэтому очень важно давать таким людям возможности для профессионального роста, ведь именно это — ключ к быстрому и качественному развитию отрасли в целом. "Лидеры интернет-коммуникаций" блестяще справляются с этой задачей. Но я надеюсь, это лишь начало. Ведь спрос на таких людей будет только расти, как и необходимость качественных интернет-коммуникаций во всех сферах нашей жизни», — прокомментировал итоги один из наставников конкурса, главный редактор «Ленты.ру», директор по развитию медиа Rambler Group Владимир Тодоров.

Конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» проводится АНО «Диалог» при поддержке АНО «Россия — страна возможностей». Проект начал действовать с 22 января 2021 года. Он направлен на поиск и дальнейшее развитие перспективных специалистов из сферы digital.

Более 13,4 тысячи заявок направили граждане, чтобы побороться за первые места. У победителей есть возможность трудоустроиться на вакантные позиции в структуре АНО «Диалог», пойти в пресс-службу региональных органов исполнительной власти либо в компании-партнеры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше