Звезды и психологи обсудят проблемы детей и подростков с ВИЧ

СюжетВсемирный день борьбы со СПИДом

Фото: «Одноклассники»

Социальная сеть «Одноклассники» совместно с ЮНЭЙДС и ЮНЕСКО проведут прямой эфир, где обсудят возможности помощи детям со сложными диагнозами в подготовке к взрослой жизни. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В эфире примет участие певица Зара — артист ЮНЕСКО, врачи, психологи и эксперты. Встреча пройдет 26 мая в 18:00 по московскому времени в группе «Касается даже тех, кого не касается». Гости и герои программы ответят на самые острые вопросы пользователей о том, как родителям обеспечить регулярное принятие терапии ребенком, как вместе с ребенком справиться с реакциями окружающих, помочь ему наладить отношения со сверстниками и подготовиться ко взрослой жизни.

Кроме того, эксперты поделятся данными о том, как медицина смогла перевести ВИЧ-инфекцию из разряда смертельных в хронические заболевания, как и почему ВИЧ инфицируются дети, что нужно сделать, чтобы ребенок не заболел.

«У ЮНЭЙДС и ЮНЕСКО имеются много полезных ресурсов на эту тему, и мы обязательно поделимся подборкой для родителей в нашей группе в ОК», — сказала Елена Кирюшина, специалист по работе с молодежью в региональном офисе ЮНЭЙДС для стран Восточной Европы и Центральной Азии.

К настоящему моменту в России более 10 тысяч детей и подростков, живущих с ВИЧ. Из них 40 процентов находятся в приемных семьях.

«Одноклассники» совместно с ЮНЕСКО и ЮНЭЙДС регулярно проводят и поддерживают социальные проекты, направленные на образование аудитории по теме ВИЧ. В 2017 году в OK проходил флешмоб и видеочат со звездами в поддержку Всемирного дня борьбы со СПИДом. Также пользователи могли пройти тест «Что вы знаете о ВИЧ?». В 2018 году в OK появился квест, который помог пользователям проверить свои знания о ВИЧ на примере бытовых ситуаций.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше