Лукашенко назвал общей белорусскую вакцину от COVID-19

Фото: Athit Perawongmetha / Reuters

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с главами делегаций СНГ назвал общей разрабатываемую в республике вакцину от COVID-19, передает БЕЛТА.

Лукашенко поблагодарил Россию за помощь Белоруссии и другим странам с вакциной. «Вы не прячете эту вакцину ни от кого. Их уже четыре. Может, еще разработаете несколько, учитывая, что коронавирус мутирует, появляются новые штаммы», — заявил он.

Президент также сообщил, что Белоруссия в лабораторных условиях получила собственную вакцину, но пока не торопится ее испытывать. «У нас нет проблем с вакцинацией населения благодаря России и выпуску по их технологии вакцин. Мы хотим посмотреть, что будет с коронавирусом в будущем году, исходя из того, что он никуда не денется», — пояснил Лукашенко.

Он подчеркнул, что Белоруссия хочет приспособить свою вакцину к тому штамму коронавируса, который будет распространяться в 2022 году. «Если у нас это все получится, считайте, что это наша общая вакцина. Как поступила Россия, точно так и мы поступим», — заключил белорусский лидер.

О том, что в Белоруссии создана вакцина от коронавируса, Лукашенко сообщил 7 мая.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше