Российского школьника насмерть придавила стена

Фото: Pixabay

Прокуратура в райцентре Татищево Саратовской области проводит проверку в связи с гибелью 11-летнего мальчика, который через лаз забрался в гараж, где на него обрушилась кирпичная стена. Об этом сообщает РИА Новости.

По предварительным данным, вечером 28 мая школьник через отверстие в стене залез в гараж, где на него упала кирпичная стена, насмерть придавив ребенка.

В пресс-службе прокуратуры региона сообщили, что мальчик рос в благополучной семье, которая на учете не состояла. В ходе проверочных мероприятий будут установлены все обстоятельства случившегося.

В январе на школьников из Крыма обрушилась бетонная плита. В результате один из подростков погиб. Трагедия произошла в поселке Орловка под Севастополем. Школьники находились на заброшенном недострое недалеко от жилых домов. В результате обрушения двое подростков получили травмы и были госпитализированы. Их 15-летний товарищ скончался на месте. Возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц, которая повлекла смерть несовершеннолетнего (часть 2 статьи 293 Уголовного кодекса России).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше