Тихонов назвал последствия победы на праймериз ЕР отстраненной чемпионки ОИ

Ольга Каниськина

Ольга Каниськина. Фото: Дмитрий Серебряков / ТАСС

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов назвал последствия победы олимпийской чемпионки по спортивной ходьбе Ольги Каниськиной на праймериз «Единой России» в Республике Мордовия. Его слова приводит Sport24.

Тихонов заявил, что Каниськина подаст заразительный дурной пример молодым легкоатлетам и другим спортсменам, что не нужно переживать из-за допинга, так как потом их ждет повышение. «Ну это ненормальное явление же. Что получается — можно делать что угодно и попасть в Госдуму? Так быть не должно», — посчитал он.

О победе Каниськиной стало известно ранее 31 мая. Спортсменка заняла первое место на предварительных выборах в Государственное собрание Мордовии по Коваленковскому одномандатному избирательному округу №14. За Каниськину проголосовали 2818 человек.

В январе 2015 года Российское антидопинговое агентство дисквалифицировало Каниськину на три года и два месяца за анормальные показатели биологического паспорта крови. Через год Спортивный арбитражный суд аннулировал все результаты спортсменки с августа 2009 года по октябрь 2012-го.

Каниськина победила на Олимпиаде 2008 года в Пекине. За год до этого она стала чемпионкой мира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше