Звезда фильма «Зимняя вишня» госпитализирована с вирусной пневмонией

Кадр: фильм «Зимняя вишня»

Российская актриса театра и кино Елена Сафонова госпитализирована в одну из больниц Москвы с вирусной пневмонией. Об этом сообщает Telegram-канал «112».

Отмечается, что у 64-летней артистки взяли тест на COVID-19. В данный момент звезда фильма «Зимняя вишня» ожидает результаты анализа.

UPD: как передает РИА Новости, представитель актрисы опроверг информацию о госпитализации. Также стало известно, что Елена Сафонова не болеет коронавирусом, она вакцинирована «Спутником V».

Елена Сафонова родилась 14 июня 1956 года в Ленинграде. Ее кинематографический дебют состоялся в картине «Ищу мою судьбу» 1974 года выпуска. Всесоюзную популярность актрисе принесла роль в фильме «Зимняя вишня» режиссера Игоря Масленникова. Она также известна по таким лентам, как «Принцесса на бобах», «Президент и его женщина» и «Такси-блюз». В 2011 году Сафонова была признана заслуженной артисткой Российской Федерации.

Ранее стало известно, что российский рэпер T-Killah (настоящее имя — Александр Тарасов) попал в больницу с коронавирусной инфекцией через несколько дней после церемонии награждения премии «Муз-ТВ». Хип-хоп-артист отмечал, что в последний раз болел в 2018 году, а также удачно избегал инфицирования COVID-19 за все время пандемии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше