На Сахалине начали чистить побережье от нефтепродуктов

@Telegram-канал Правительства Сахалинской области

Специалисты центра «ЭКОСПАС» приступили к сбору и очистке морского побережья Сахалина от водорослей, загрязненных нефтепродуктами. Об этом говорится в Telegram-канале правительства Сахалинской области.

Ситуацию продолжает держать на личном контроле губернатор региона Валерий Лимаренко. Также контроль за ходом работ ведут представители сахалинского управления Росприроднадзора и регионального министерства экологии. «В планах на сегодня — убрать территорию строящейся новой набережной в районе бывшей нефтебазы. Загрязненные нефтепродуктами водоросли вручную укладываются в герметичные полиэтиленовые мешки, которые в дальнейшем вывезут на юг острова для обезвреживания. Свою помощь в уборке побережья предлагают и неравнодушные жители Александровска-Сахалинского», — говорится в сообщении.

Планируется, что работы будут проходить в течение трех дней.

Ранее в разных районах выброса нефтепродуктов — у сел Дуэ и Половинка, скал Три брата и бывшей нефтебазы — были отобраны пробы воды и грунта.

13 июня сообщалось, что жители Александровск-Сахалинского района на Сахалине обнаружили нефтепродукты на берегу Японского моря.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше