Россиянам рассказали о главных запретах при поездках в Чечню

Фото: Елена Афонина / ТАСС

Россиянам дали рекомендации перед поездкой в кавказский регион и рассказали о главных запретах во время путешествия. Памятку для туристов опубликовал канал «Чеченский след» на платформе «Яндекс.Дзен».

Авторы отметили, что несмотря на относительную безопасность и дружелюбность Чечни, там существует самобытный уклад жизни, который следует иметь в виду. Например, гостям республики не стоит ходить в открытой одежде, курить при людях, появляться в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах и расспрашивать местных жителей об их политических взглядах.

Также мужчинам настоятельно рекомендуется отказаться от рукопожатий при приветствии чеченок. По исламским традициям, прикосновения к чужой женщине считаются непозволительными.

Кроме того, отдыхающим семейным парам посоветовали воздержаться от выражения романтических чувств на публике — поцелуи и слишком близкие объятия могут возмутить местных жителей.

Ранее в апреле съездившая во Владикавказ москвичка рассказала о нравах местных мужчин. По ее словам, кавказцы постоянно флиртуют с туристками, при этом не желая вступать в долгосрочные отношения. Она добавила, что русские девушки воспринимаются «более развязными и лишенными предрассудков».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше