Захарова объяснила новую политику ЕС и США в отношении России фобиями

Мария Захарова

Мария Захарова. Фото: Пресс-служба МИД РФ / РИА Новости

Представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала решение стран ЕС и США создать диалог на высоком уровне по поводу общей политики в отношении России. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

«Представляете себе человека, который предлагает Вам отношения на принципах "отталкивать, сдерживать и взаимодействовать"? Не представляете? А это [глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп] Боррель», — объяснила дипломат.

По ее мнению, те, кто принимал такую концепцию в отношении России, руководствуются не здравым смыслом, а фобиями. Захарова также раскритиковала представителей США и ЕС за «проблемы со знанием истории и восприятием реальности».

О том, что ЕС и США создадут диалог на высоком уровне касательно политики в отношении России, сообщалось 15 июня. По итогам саммита стороны решили «ответить на негативное поведение и вредные деяния» Москвы. Кроме того, западные страны раскритиковали список недружественных стран, составленный Россией. Его расценили как попытку усилить противостояние.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше