Из-за фотографии с российским миллиардером возбудили уголовное дело

Фото: Telegram-канал BAZA

Главное следственное управление Следственного комитета по Москве возбудило уголовное дело из-за фотографии российского миллиардера Владимира Лисина, на которую попал его ребенок. Об этом сообщает Baza в своем Telegram-канале.

Снимок был сделан на одном из горнолыжных курортов, его распространили СМИ еще несколько месяцев назад. По версии следствия, неустановленное лицо получило в распоряжение два снимка предпринимателя и специально опубликовало их.

Основной владелец сталелитейной компании НЛМК Владимир Лисин является одним из самых состоятельных россиян. В рейтинге российского Forbes в 2021 году он занимает третье место.

По данным Bloomberg Billionaires Index, его состояние составляет 29,3 миллиарда долларов. С этой суммой он находится на 51 месте в мире. Из россиян его опережают только Владимир Потанин и Леонид Михельсон — 33 и 30,1 миллиарда долларов соответственно.

При этом по росту состояния за первые пять месяцев текущего года Лисин отстает только от основного владельца «Северстали» Алексея Мордашова — плюс 5,43 миллиарда против 5,73 миллиарда долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше