Россиян предупредили об ухудшении сервиса на отечественных курортах

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Эксперты предупредили об ухудшении сервиса на курортах Краснодарского края из-за обязательной вакцинации работников туристической отрасли. Такая информация появилась на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Отмечается, что в связи с распространением коронавирусоной инфекции в регионе должно быть привито не менее 60 процентов сотрудников в сфере туризма — второй компонент вакцины необходимо получить до 23 августа.

По мнению вице-президента Федерации рестораторов и отельеров России Вадима Прасова, такая мера может негативно отразиться на гостиничном бизнесе, так как есть риск обострения проблемы нехватки квалифицированного персонала в отечественных объектах размещения.

«Не каждый захочет делать прививку. Будут и такие, которые скажут, что в таком случае отказываются от работы. Встанут и уйдут», — заявил Прасов.

Другие специалисты уверены, что обязательная вакцинация персонала не станет глобальной проблемой. Так, генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин утверждает, что сотрудникам предоставлено достаточно времени, чтобы сделать прививку.

Ранее в июне россиянам рассказали об ограничениях на отечественных курортах, которые были введены из-за ухудшающейся эпидемиологической обстановки. В некоторых регионах будут запрещены массовые мероприятия и усилен контроль за соблюдением масочного режима. Наиболее трудными для въезда для путешественников оказались Башкирия, Карелия, Калининградская и Ивановская области, а также курортный город Севастополь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше