Российская лаборатория приостановила тестирование на антитела к коронавирусу

Фото: Мурад Оруджев / РИА Новости

Российская сеть лабораторий «Инвитро» приостановила тестирование на количественные антитела к коронавирусу из-за нехватки реагентов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу компании.

«С большим сожалением сообщаем, что ставим на паузу продажи теста на количественные антитела на семь-десять дней», — сообщили в компании. Там объяснили, что дефицит возник из-за взрывного спроса на тесты. На данный момент в лабораториях ждут поставки реагентов. После этого исследования возобновят в полном объеме.

На период, пока данное тестирование приостановлено, «Инвитро» предложит гражданам количественный тест на антитела, основанный на другой системе. Он будет доступен в ограниченных количествах в наиболее загруженных регионах: Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и на Урале.

Отмечается, что повышенный спрос на выявление антител к коронавирусу возник на фоне сообщений о распространении «дельта»-штамма.

Ранее 25 июня сообщалось, что в России выявили первый случай заражения штаммом коронавируса «дельта плюс». По словам замдиректора по научной работе петербургского НИИ гриппа имени Смородинцева Дарьи Даниленко, случай единственный и, скорее всего, завозной. Она указала, что пока рано говорить о степени опасности данного штамма.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше