Надругавшегося над трупом убийцу нашли через десять лет после преступления

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Туймазинский межрайонный суд (Республика Башкортостан) признал виновным россиянина, убившего человека десять лет назад. Об этом сообщает следственное управление СК по региону.

В декабре 2011 года женщина обратилась в полицию после того, как со свадьбы родственников не вернулся 20-летний сын. Его тело было найдено через три месяца со следами насильственной смерти, при этом убийца надругался над трупом. Было возбуждено уголовное дело, но найти преступника не удалось.

В 2020 году следователи получили информацию причастности к этому убийству местного жителя. Были повторно опрошены свидетели и проверено алиби подозреваемого. Ключевой уликой стали биологические следы подозреваемого, найденные на одежде жертвы.

В итоге следствие пришло к выводу, что ночью 25 декабря 2011 года подсудимый, будучи нетрезвым, встретился на улице с потерпевшим. Завязалась перепалка, в ходе которой злоумышленник вытащил нож и нанес несколько ударов. Он продолжил бить тело ножом даже после смерти жертвы, после чего скрылся.

Суд приговорил его к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Подсудимый свою вину не признал. Приговор в законную силу не вступил.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше