Россиянам разъяснили новые правила въезда на Кипр

Фото: Petros Karadjias / AP

Стали известны новые правила въезда на Кипр — с 1 июля власти острова обновили туристический протокол для иностранцев. Такая информация появилась на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Так, изменения коснулись путешественников из стран «красного списка», куда входит Россия. Как разъяснили специалисты, теперь результаты тестов на COVID-19, который сдают гости страны по приезде, не будут приходить им в формате СМС-сообщений.

Все документы можно будет проверить на онлайн-платформе covid-testcyprus.com. Справки будут доступны в течение трех часов после анализа. Уточняется, что стоимость тестирования составляет 30 евро (2,6 тысячи рублей).

Также специалисты напомнили, что для въезда на курорт невакцинированным россиянам нужно сдать два ПЦР-теста, один — не ранее чем за 72 часа до отправления и второй — по прилете. Отмечается, что вакцинированные туристы и дети до 12 лет освобождаются от тестирования.

28 июня Россия возобновила регулярное авиасообщение с восемью странами, включая Кипр. Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом согласовал три рейса в неделю из Москвы в Пафос и четыре рейса из Москвы в Ларнаку. Также авиакомпаниям разрешено выполнять два рейса в неделю из регионов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше