МГУ перестал пускать сотрудников без прививки

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

В МГУ с понедельника, 5 июля, перестали пускать на рабочие места сотрудников без прививки от коронавируса. Об этом сообщили на сайте вуза.

«Штабом МГУ по координации проведения противоэпидемиологических мероприятий принято решение с 5 июля 2021 года приостановить присутствие на рабочих местах сотрудников, не прошедших вакцинацию. Это же касается сотрудников, не переболевших и не имеющих медицинских противопоказаний к вакцинации», — говорится в сообщении. Уточняется, что сотрудники, привившиеся первым компонентом вакцины, допускаются к работе.

Ректор МГУ академик Виктор Садовничий подчеркнул, что именно люди науки должны показать пример ответственного выбора к вопросам защиты здоровья. Такие меры выбраны из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в Москве.

Ранее Сергей Собянин сообщил, что в Москве на площадке Гостиного двора открывается крупнейший в Европе прививочный пункт для вакцинации от коронавируса. По словам мэра, мощность пункта составляет до 6 тысяч человек в сутки. Он добавил, что это — самый крупный пункт в Москве.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше