Названы полностью открытые для туристов страны

Фото: Unsplash

Названы полностью готовые к приему туристов страны — в список вошли три государства, открытые для международных поездок. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) на своем сайте.

На данный момент только Албания, Коста-Рика и Доминиканская Республика разрешили въезд иностранным туристам без ограничений — эти страны не требуют медицинских справок при пересечении границы и соблюдения обязательного карантина.

Уточняется, что 99 процентов международных направлений сейчас закрыты для туризма или принимают путешественников с необходимостью соблюдения антиковидных ограничений. Кроме того, известно, что каждое третье государство мира (73 страны) поддерживает частичное закрытие границ, а еще 78 стран требуют отрицательный ПЦР-тест по прибытии.

Отмечается, что 29 процентов государств (63 страны, в том числе и Россия) в настоящий момент полностью закрыты для международного туризма.

Ранее в июне премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча заявил о планах скорого открытия границ государства без необходимости прохождения карантина для привитых от коронавируса туристов, в том числе россиян. Как отметил премьер, власти королевства планируют разрешить свободный въезд в страну привитым от коронавируса туристам в течение 120 дней.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше