Россиянин на Audi насмерть сбил пятилетнего ребенка на пешеходном переходе

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Водитель иномарки Audi Q7 1965 года рождения на регулируемом пешеходном переходе в новосибирском Академгородке насмерть сбил пятилетнего мальчика на самокате. Об этом сообщается на сайте ГУМВД по региону.

Ребенок погиб на месте от полученных травм.

«По предварительной информации, 8 июля в 15.40 в Советском районе Новосибирска 56-летний водитель, следуя на автомобиле Audi Q7, при повороте у дома 32 по улице Терешковой, в зоне регулируемого пешеходного перехода совершил наезд на ребенка 2016 года рождения, который переезжал проезжую часть на самокате в сопровождении матери. От полученных травм ребенок скончался», — говорится в сообщении.

Водитель прошел освидетельствование, алкоголя в крови не обнаружено. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на данные СК, женщина с тремя детьми переходила дорогу на зеленый сигнал светофора. Одного из них она везла в коляске, еще один ребенок (мальчик) ехал на самокате, а девочка шла пешком. Водитель остановился перед пешеходным переходом, пропустил девочку, затем совершил наезд на мальчика.

Ранее в Москве водитель на автомобиле BMW сбил двоих детей. 13-летняя девочка и 15-летний мальчик переходили дорогу в неположенном для этого месте, где на них совершил наезд водитель. Дети получили несерьезные травмы, сотрудники ГИБДД начали проверку по факту аварии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше