Главе Камчатки сказали «подождать до понедельника» на горячей линии по COVID-19

Владимир Солодов

Владимир Солодов. Фото: @vv_solodov

Губернатор Камчатки Владимир Солодов остался недоволен работой региональной горячей линии по COVID-19. В выходные он попробовал позвонить по номеру 122, но его попросили «подождать до понедельника». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

В ходе оперативного совещания Солодов отметил недостаточное взаимодействие с заболевшими коронавирусом в момент начала болезни.

«Это абсолютно неприемлемо. В выходные люди тоже заболевают, и им требуется помощь. В итоге это приводит к тому, что увеличивается нагрузка на скорую помощь», — сказал губернатор и добавил, что он проверил горячую линию и его «вежливо попросили подождать до понедельника с его проблемами по здоровью».

Губернатор поручил повысить эффективность работы линии. В регионе будут отслеживать, как оказана помощь каждому пациенту, обратившемуся по специальному номеру телефона.

Ранее ученый Сергей Нетесов назвал скафандр единственным способом защититься от COVID-19 без вакцинации и ношения масок. Он добавил, что дети — один из важнейших факторов распространения инфекции, потому что они находятся в школах и детских садах без респираторов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше