Кремль назвал темы переговоров Путина и Лукашенко

Дмитрий Песков назвал темы переговоров президентов Путина и Лукашенко в Санкт-Петербурге

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко в ходе переговоров в Санкт-Петербурге обсудят попытки коллективного Запада раскачать ситуацию в Белоруссии и противодействие этому. Темы назвал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Песков добавил, что встреча двух лидеров «никакая не неожиданная», договоренность о ней была заранее. «Лидеры достигли договоренности об этой встрече уже какое-то время назад. (...) Просто мы не делали каких-то традиционных объявлений», — сказал он.

Встреча президентов Белоруссии и России проходит в Константиновском дворце. Как уточнили в пресс-службе белорусского лидера, главы государств обсудят развитие сотрудничества в различных сферах, а также международную проблематику.

Предыдущая встреча Путина и Лукашенко состоялась 28 мая в Сочи и продлилась несколько дней. В частности, во время нее президенты договорились о перечислении второй части транша в 500 миллионов долларов по государственному кредиту, который Россия предоставила Белоруссии в 2020 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше