Россиян предупредили о дефиците мест в отелях Турции

Россиян предупредили о дефиците мест в отелях Турции во время празднования Курбан-байрама

Фото: Unsplash

Россиян предупредили о дефиците мест в отелях Турции во время празднования мусульманского праздника Курбан-байрама. Об этом сообщает TourDom.ru.

Десять дней с 16 по 26 июля в Турции объявлены нерабочими — в стране будет праздноваться Курбан-байрам. По прогнозам специалистов, нехватка мест в отелях ожидается из-за государственных каникул, так как местные жители, скорее всего, предпочтут провести их на морских курортах.

Некоторые отели уже приостановили продажи на период праздников — свободные места остались только после 23 июля. Кроме того, эксперты считают, что из-за наплыва местных туристов, дорожное сообщение между аэропортом Антальи и гостиницами Белека, Сиде и Аланьи также может быть затруднено.

Тем не менее туроператоры сообщают, что данная ситуация скорее влияет на отдых самостоятельных путешественников. Размещение для туристов, которые едут в страну по организованным путевкам, выкупается заранее по гарантированным квотам — в случае форс-мажора им будет предложена замена отеля уровнем не ниже, чем изначально был забронирован.

Ранее в июле сообщалось, что авиабилеты в Турцию подешевели почти на четверть. Стоимость перелетов в республику упала на 22,5 процента с открытия этого направления. С 22 июня, когда страна стала доступной для российских туристов, продажи билетов выросли в два раза. В июле стоимость перелета на направления Турции остается на уровне конца июня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше