Раскрыт противоударный смартфон Nokia

Защищенный смартфон Nokia анонсируют 27 июля

Фото: @NokiaMobile

Nokia анонсировала презентацию нового защищенного смартфона. Об этом компания сообщила в своем Twitter.

Представители Nokia опубликовали фотографию телефона, имеющего защитный чехол. На аксессуаре выгравирована надпись «С новым смартфоном Nokia вам больше не потребуется чехол». Это может намекать на то, что готовящийся к представлению девайс имеет защищенный от ударов, влаги и пыли корпус. Анонс аппарата состоится 27 июля.

Большая часть корпуса устройства скрыта чехлом, однако на изображении можно разглядеть основную камеру с кольцевым дизайном, который использовался в недавно представленных смартфонах X10 и X20. Камера состоит из четырех объективов и имеет LED-вспышку. Шильдик на задней панели позволяет судить о том, что она создана партнером Nokia Zeiss.

По словам журналистов GSM Arena, будущий телефон может оказаться Nokia XR20 — информация о девайсе с таким названием появилась недавно в базе бенчмарка Gekbench. Согласно раскрытым характеристикам, устройство будет ориентировано на бюджетный сегмент. Смартфон получит чип Snapdragon 480 и четыре гигабайта оперативной памяти.

В середине июня компания HMD Global, владеющая правами на бренд Nokia, представила в России серию бюджетных кнопочных телефонов. Модель Nokia 110 является самым доступным девайсом с поддержкой 4G, устройство оценили в 2990 рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше