Среда обитания

Российские семьи с несколькими детьми освободят от части налогов

Президент России Владимир Путин поручил освободить часть семей от налога при продаже жилья

Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

Президент России Владимир Путин поручил внести поправки, которые позволят освободить семьи с несколькими детьми от уплаты части налогов. Это коснется налога на доходы физических лиц при продаже жилья для покупки нового при соблюдении определенных условий, сообщает ТАСС

В перечне поручений по итогам участия главы государства в съезде «Единой России», адресованном правительству и Государственной думе, уточняется, что речь идет о продаже жилого помещения, находящегося в собственности менее пяти лет. Средства в течение года при этом должны быть направлены на улучшение жилищных условий с покупкой другого жилья. Доклад по этому вопросу должен быть представлен до 1 ноября 2021 года.

Это стало очередной мерой по поддержке семей в России за последнее время. С прошлого года части семей с детьми от трех до семи лет полагаются специальные выплаты, поддержка также предусмотрена и для части беременных женщин и родителей-одиночек, а также семей, где дети ходят или пойдут в школу.

15 июля стало известно, что семьям со школьниками направят в общей сложности более 200 миллиардов рублей. Речь идет о единовременной выплате в десять тысяч рублей, правила начисления были утверждены 12 июля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше