Гигантскую медузу размером с лабрадора нашли во время прогулки по пляжу

Фото: Teamdogs.co.uk

На шотландском пляже обнаружили гигантскую медузу размером с лабрадора. Об этом сообщает издание Daily Star.

Фиона Макгарва (Fiona McGarva) гуляла по пляжу Эйр в шотландском округе Саут-Эршир около 6:30 утра с двумя лабрадорами, когда собаки заметили на песке гигантскую медузу.

Женщина сфотографировала находку. На кадрах видно, что медуза больше собаки. «После прилива на пляже лежало несколько медуз, в чем нет ничего необычного, а потом я наткнулась на это чудовище», — рассказала она.

На снимке отчетливо видны внутренности медузы нежно-розового и лососевого цвета. Предположительно, она относится к виду Rhizostoma pulmo, который считается самым крупным видом медуз в Великобритании. «Она была похожа на пожеванную собакой игрушку из веревок», — добавила Макгарва.

Медуза этого вида может достигать 150 сантиметров в диаметре и весить до 25 килограммов. Она не представляет опасности для человека.

Ранее сообщалось, что в прибрежных водах английского графства Корнуолл дайверы обнаружили аномально большую медузу вида Rhizostoma pulmo. Ожидается, что найденное под водой гигантское существо вымоет на берег летом или осенью.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше