В Армении сообщили об интенсивных обстрелах на границе с Азербайджаном

СюжетСтолкновения в Нагорном Карабахе:

Фото: Reuters

В Армении сообщили об интенсивной стрельбе на границе с Азербайджаном. Об этом заявил омбудсмен республики Арман Татоян, пишет «Sputnik Армения».

Он отметил, что азербайджанские военнослужащие продолжают обстрел позиций Вооруженных сил (ВС) Армении в Гегаркуникской области. По его словам, ВС Азербайджана ведут огонь из орудий различного калибра неподалеку от сел Кут, Сотк и Азатан.

Татоян назвал действия азербайджанской стороны преступными и подчеркнул, что они представляют угрозу для мирного населения.

Ранее Министерство обороны Азербайджана сообщило, что азербайджанский военнослужащий был убит армянским снайпером недалеко от границы с Арменией. По мнению ведомства, Ереван прибегает к подобным провокациям в попытке обострить ситуацию на государственной границе.

В ноябре 2020 года Азербайджан, Армения и Россия подписали трехстороннее заявление о полном прекращении огня в Нагорном Карабахе. Несмотря на это, на армяно-азербайджанской границе периодически возникают локальные столкновения, связанные в неразрешенным вопросом демаркации границ и разминирования территорий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше