Армения обвинила Азербайджан в обстреле позиций на границе

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Минобороны Армении заявило, что азербайджанские военнослужащие в ночь на четверг осуществили обстрел армянских позиций на границе двух стран. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства.

Согласно заявлению ведомства, в 03:00 (02:00 мск) подразделения ВС Азербайджана в нарушение договоренностей о прекращении огня осуществили провокацию, обстреляв армянские позиции из стрелкового оружия. В министерстве отмечают, что в результате действий армянских военнослужащих огонь был подавлен. По состоянию на 07:00 (06:00 мск) ситуация спокойная и обстрелов не наблюдается, отмечают в Ереване.

Ранее Минобороны Азербайджана заявило о нарушении перемирия на границе со стороны Армении. В Баку рассказали, что с 02:45 до 03:40 армянские военнослужащие подвергли обстрелу азербайджанские позиции из автоматов и гранатометов. Также отмечается, что в направлении позиций Вооруженных сил Азербайджана были закинуты 10-12 ручных гранат Ф-1.

28 июля стало известно, что азербайджанские подразделения вновь вошли на армянскую территорию в районе Вардениса и совершили нападение как минимум на два блокпоста. Российский военный журналист и основатель проекта WarGonzo Семен Пегов сравнил эти действия со стратегией Киева в Донбассе в 2015 году, которая получила название «ползучее наступление».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше