Россияне рассказали о любимых местах путешествий с друзьями внутри страны

Фото: Илья Галахов / Globallookpress.com

Россияне рассказали, в какие места внутри страны они чаще всего отправляются путешествовать со своими друзьями. К Международному дню дружбы, который отмечается 30 июля, на основе их ответов онлайн-сервис бронирования жилья Tvil.ru составил рейтинг самых популярных направлений для такого отдыха, результаты опроса появились в распоряжении «Ленты.ру».

Выяснилось, что большинство россиян для отдыха с друзьями выбирает побережье Черного моря — Сочи и Ялту назвали по 27,5 процента туристов. Второе место поделили два направления — Москва и Казань, их выбрали по 7,5 процента респондентов.

Также в рейтинг попал Алтай — в регион любят приезжать с друзьями пять процентов россиян. Калининград, озеро Байкал, Санкт-Петербург и Тверская область набрали по 2,5 процента голосов участников опроса.

Ранее в июле были названы лучшие места в России для отдыха в горах. Так, среди самых популярных горных объектов туристы отметили пещерные города и крепости Бахчисарая, Кавказский хребет в Красной Поляне, Горную Шорию в Кемеровской области, а также Алтайские, Уральские горы и горные возвышенности на Ставрополье.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше