Россиянам вернут потраченные на спорт деньги

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

С 1 августа вступил в силу закон о возврате россиянам потраченных на спорт денег. Максимальная сумма для налогового вычета составит 120 тысяч рублей в год. Соответствующий документ ранее был опубликован на интернет-портале правовой информации.

«Спортивный» вычет можно будет получить не только на себя, но и на детей за услуги физкультурно-спортивных организаций и индивидуальных предпринимателей (ИП). Отмечается, что такие услуги должны оказываться предприятиями, для которых деятельность в области физкультуры и спорта является основной.

Максимальный размер вычета — 15,6 тысячи рублей в год. Чтобы вернуть деньги, нужно предоставить в налоговую службу копию договора и кассовый чек на оплату физкультурно-оздоровительных услуг. Вычет можно получить только за те услуги, которые включены в утверждаемый правительством список. Первые компенсации россияне получат в 2023 году по итогам 2022 года.

О том, что в России хотят ввести налоговый вычет на расходы на платные услуги по занятию спортом, стало известно в январе 2019 года. В мае 2021 года президент страны Владимир Путин подписал закон об этом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше