В Татарстане пройдет фестиваль финно-угорской культуры

Фото: Региональная общественная организация «Ассамблея представителей народов, проживающих на территории Республики Татарстан»

В Набережных Челнах 21 августа пройдет фестиваль культуры финно-угорских народов «Мы ветви древа одного». Об этом сообщается на официальном сайте Дома дружбы народов Татарстана.

Местом проведения фестиваля была выбрана площадь «Азталык». На ней пройдет концерт с участием коллективов всей России, в том число этно-фьюжн групп.

На площади будет организована детская игровая зона, ярмарка мастеров и гастрофестиваль. Повара презентуют участникам национальные блюда разных народов, проживающих в регионе. Это русская, марийская, удмуртская, кавказская, узбекская, мордовская, таджикская и другие национальные кухни.

Отмечается, что целью фестиваля станет сохранение и развитие традиционной культуры финно-угорских народов, выявление новых фольклорных коллективов и исполнителей, а также приобщение молодежи к культуре и уважению народов республики Татарстан.

Кроме мероприятий на площади «Азатлык» состоится открытие выставки национальных костюмов в местном краеведческом музее и круглый стол, который будут транслировать онлайн.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше