Россиянка побывала в Крыму спустя 30 лет и рассказала об изменениях на курорте

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Российская туристка побывала в Крыму впервые за 30 лет и призвала сформировать «адекватные ожидания» от курорта. Впечатления женщины от поездки опубликовал портал Hotline.travel.

Как рассказала автор, изменения в Коктебеле оказались незначительными: например, вдоль трасс все-также можно встретить машины с вывеской «Жилье», а «шашлычки» на пляжах никуда не исчезли. «Да и внешний вид набережной — как из конца 1980-х. Даже музыкальный репертуар местами тот же, с "Белыми розами" от "Ласкового мая"», — отметила она.

Также женщина добавила, что далеко не все цены на жилье в Крыму «запредельные». На полуострове встречаются как палаточные лагеря и кемпинги, так и роскошные отели стоимостью в 85 тысяч рублей в сутки.

По словам туристки, Крым привлекает романтиков и «чакрооткрывателей», которые в свободное время занимаются попрошайничеством. «Чаще они обитают в своих небольших палаточных комьюнити, где бьют в барабаны, играют на глиняных свистульках и празднуют жизнь другими способами», — добавила женщина.

Ранее в июле российский турист побывал в Коктебеле и описал поездку фразой «я в ауте». По словам автора статьи, после дождей море в курортном городе стало мутным и грязным, а в воде плавает мусор. Он отметил, что такую картину можно наблюдать не где-то на окраине, а в самом центре возле «приличных» четырехзвездочных отелей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше