В Башкирии назвали срок завершения реконструкции Сибайской филармонии

Фото: Страница «Сибайское концертно-театральное объединение» во «ВКонтакте»

Пережившее пожар здание Сибайской филармонии планируется открыть в сентябре 2021 года. Сроки завершения реконструкции объекта в своем Instagram-аккаунте назвал глава Башкортостана Радий Хабиров.

Рассказывая о проделанной работе он уточнил, что осенью 2015 года огонь уничтожил большую часть здания, не сгорели только три стены. Изначально планировалось сдать объект в прошлом году, но пандемия коронавирусной инфекции нарушила планы. «Мы полностью перестроили здание после пожара, зрительный зал увеличили до 500 мест, выделили место для малого зала», — рассказал Хабиров, добавив, что уникальный архитектурный вид филармонии удалось сохранить.

В процессе реконструкции была облагорожена территория вокруг здания, также рядом с ним построили новый корпус.

Обратившись к главе администрации города Рустему Афзалову и министру культуры Башкирии Амине Шафиковой, Хабиров призвал их назначить дату концерта и пригласить его «в гости».

Ранее в Уфе рассказали о ремонте старейшего в городе храма, построенного в 1823 году. Уточнялось, что средства на восстановление Покровского храма собрали прихожане. Они также участвуют в работах. К настоящему моменту привлеченные к обновлению объекта уже зашпаклевали и выровняли наружные стены.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше