Собчак назвала способ попасть в любую европейскую страну

Фото: @xenia_sobchak

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак негативно высказалась по поводу локдаунов, введенных во многих государствах мира из-за пандемии коронавируса, а также рассказала, как попасть в любую европейскую страну во время пандемии коронавируса. Свой способ Собчак описала в Instagram.

Телеведущая начала с того, что назвала локдауны всех стран «чудовищным лицемерием». Она объяснила такую позицию тем, что закрытые границы, по ее мнению, не мешают людям путешествовать по миру, однако добавляют к поездкам лишние бюрократические процедуры.

«Вьехать можно куда угодно, будем реалистами. И все, кто хотел, обзавелись и нужными документами и знают, как легально обходить все ограничения. Ну, как крайний вариант — летишь в Грецию и оттуда уже в любую европейскую страну», — написала Собчак.

По словам журналистки, путешествовать по Европе после введения локдаунов стало приятнее, потому что количество туристов резко сократилось. Однако путешествия стали недоступны для тех людей, которые так и не научились «преодолевать адовую бюрократию».

«Кому же стало хуже от вашего мирового лицемерия и перекрытого авиасообщения? Как всегда, среднему классу. И это бесит больше всего. Страдают те, кому дорого летать джетами и делать медобслуживание или бизнес-визу в Европу. Чего добились? Только усилили классовое неравенство вашим лицемерием. Как обычно: хотели как лучше, пoлучилось как всегда», — заключила телеведущая.

Ранее Собчак назвала условие, при котором она могла бы уехать из России. Она отметила, что ей было бы крайне сложно принять решение об отъезде.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше